пожалуйста если у мужа в военном билете написано водитель автомобиля категории В,С то могут его забрать на Украину?

• г. Красноярск

Если у мужа в военном билете написано водитель автомобиля категории В,С то могут его забрать на Украину?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Могут. Военно-учетная специальность имеет значение, но не принципиальное.

Могут забрать. Призывы будут подлежать резервисты, кто имеет боевой опыт и востребованные военно-учетные специальности.

Сейчас нужны мотострелки, артиллеристы, наводчики орудий, десантники, разведчики, фельдшеры, санитарные инструкторы, саперы, танкисты (командиры танка, механики-водители, наводчики).

Не имеет значения, что нет категории С. Еще раз говорю, ВУС принципиального значения не имеет.

У него нет категории С это ему написали в войсковой части.

Если будет недобор среди тех, кто имеет опыт, будут брать без опыта.