Нужно ли встать на воинский учет в РФ, если имеется паспорт ДНР с отметкой о снятии с воинского учета по состоянию здоровья?

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в ДНР, имею паспорт ДНР, в нём отметка снят с воинского учета по состоянию здоровья. Нужно ли вставать на воинский учет в РФ и действуют ли эти документы в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да, надо обратиться в военкомат с целью постановки на учет.

Если нет российского гражданства, то вы не должны стоять на воинском учёте в РФ. После приёма в российское гражданство, нужно будет стоять на воинском учёте.

Да. Эти документы в РФ действуют. Но обязанности постановки на воинский учет в РФ нет, так как ДНР еще не вошло в состав РФ.