Мне 40 лет. Категория запаса - 1. Звание - матрос. Подлежу - ли я мобилизации? Согласно 53 статье, я должен быть снят с учёта.

• г. Москва

Мне 40 лет. Категория запаса - 1. Звание - матрос. Подлежу - ли я мобилизации?

Согласно 53 статье, я должен быть снят с учёта.

Ответы на вопрос (1):

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).