У нас трое детей 4,6,и 10 лет, могут ли мужа забрать на войну.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать. Нет пока оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Но депутаты обещают внести поправки и сделать отсрочку при наличии трех детей. Ждем.

В соответствии со ст. 18 закона о мобилизации - отсрочка предоставляется только при наличии четверых детей.