Если оформить ИП на пенсионера, то пенсионер не будет платить налоги?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже, если вы оформите ИП на пенсионера, то налоговое законодательство не предусматривает, что пенсионер не будет платить налоги, так как государство не предоставляет никаких льгот. Платить налоги должны все, в том числе пенсионеры.