Задолженность не уменьшается - почему пристав взыскивает полную сумму?

• г. Оренбург

Почему пристав не уменьшает сумму задолженности?

По судебному приказу несколько раз в течении нескольких лет возбуждалось исполнит. Производство на 74 тыс. Закрывали по ст. 46, в 2020-2021 были взыскания с зарплаты несколько месяцев, потом я уволилась, взыскивали с дебетовой карты. Общая сумма 23 тыс была взыскана с меня. В конце августа опять возбудили исп пр по этому судебному приказу опять на первоначальную сумму долга 74 тыс.

Приставу было подано заявление о сохранении ПМ (удовлетворено) и отправлено постановление о закрытии исп производства по этому судебному приказу с указанием взысканной суммы в размере 23 тыс (т.е. я на госуслугах нашла это постановление и перенаправила приставу с заявлением об уменьшении, так как часть уже была взыскана ранее). Заявление моё приобщили к делу.

Через две недели приходит постановление о взыскании с зарплаты 50% и ни слова о сохранении ПМ и полная сумма долга 74 тыс.

Звонила ей она мне сказала, чтобы я ей отправила ещё раз заявление и пришла за новым постановлением с исправлением и сама отнесла на работу, а на вопрос почему на полную сумму, если она должна быть меньше, сказала, что информация обновится через месяц и она с бухгалтеррм будет делать корректировку. Хотя при взыскании сумма в течении 5 дней всегда менялась. Очень всё это странно.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать подать жалобу на нарушение сроков ответа.