Как правильно перевести денежные средства из фонда капитального ремонта при переходе в ТСЖ?

• г. Новосибирск

Живу в многоквартирном доме. Дом находится в управлении УК. Планируем провести собрание собственников и назначить председателя. Далее через несколько месяцев планируем провести повторное собрание собственников, чтобы перейти в ТСЖ. Планируем перевести денежные средства из фонда капитального ремонта на спец счёт. Подскажите в каком случае это лучше сделать, до перехода в ТСЖ или перед? И какие есть риски, если будучи под управление УК переведём денежные средства капитального ремонта на спец счет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не совсем правильно алгоритм выстраиваете.

1. Собрание о создании ТСЖ

2. Его регистрация

3. Отказ от УК перееход управления к ТСЖ

дальше по плану.

Это не просто и долго, но если есть инициативные то возможно.