Многодетной семьи могут лишить купленную квартиру из-за финансовых проблем застройщика - как защитить свои права?

• г. Владимир

Многодетная семья с 3-мя несовершенолетними детьми купили по переуступке квартиру в строющемся доме. Все документы были в порядке все зарегистрировали в Росреестре. В связи с короновирусом и приостановлении стройки нашего застройщика пытаются обонкротить и передать нас в фонд. Пошли сегодня показать документы в департамент архитектуры, а нам сказали что конкурсный управляющий нас не включит, т.к появились новые документы о займе, которых в глаза никто не видел. Квартира покупалась с разрешения опеки и поставления главы администрации Шохина. Так же проверяли юристы риэлторского агенства Владис. Что нужно делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Когда не включит. Тогда в суд обжаловать его дейсвтия.

Но надо найти толкового юриста и все посмотреть.

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего вопроса, откровенно говоря, непонятно, о каких новых документах о займе идёт речь, и по какой причине управляющий не включит Вас в реестр.

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать имеющиеся у Вас документы.

Вы можете прислать их в личные сообщения выбранному Вами юристу.