Вопрос о подаче на УДО после лишения свободы и запрета на управление ТС

• г. Йошкар-Ола

В Августе 2020 г вынесено решение суда по статья 264 часть 2, наказание лишение свободы сроком 3 года 11 мес. Условно. В также Запрет на занятие деятельностью связанной с управлением ТС сроком на 2 года 6 мес.

Вопрос: по истечению какого срока я могу подать на УДО? по истечению половины срока от наказания в 3 года и 11 мес или только лишь по истечению срока наказания на запрет занятия деятельностью связанной с управлением ТС сроком 2 года 6 мес?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с ходатайством об УДО по истечение 1/3 срока основного наказания - в виде лишения свободы.

Лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением ТС - дополнительное наказание.

Здравствуйте!

При условном осуждении никакого "УДО" не бывает

Речь может идти-об отмене условного осуждения

По половине срока условное осуждение может быть отменено

Дополнительное наказание (лишение права управления)-как было, так и будет.