Как отказаться от анонимного социально-психологического анкетирования в школе?

• г. Липецк

В школьный чат пришла рассылка, что она основании ФЗ от 08.01.1998 N3-фз (о наркотических средствах и психотропных веществах) и в соответствии с приказом Министерство просвещения РФ от 20.02.2020N59 (обутверждении порядка проведении социально - психологического тестирования...) Ежегодно проводиться анонимная социально психологическое анкетирование. Подскажите пожалуйста я официально и мой

ребёнок имеем права отказаться от этой процедуры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете на это полное право.

С уважением.

Здравствуйте. Конечно вы имеете полное право отказаться от данной процедуры. С уважением.