На сколько я понимаю такое страхование по закону не является обязательным?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы являемся собственниками торгового центра, помещения которого сдаём в аренду. Возможно ли прописать в договоре пункт о том, что арендатор при заключении договора в срок до *** числа обязан застраховать арендуемое помещение и гражданскую ответственность перед третьими лицами? И во что для нас в дальнейшем эта обязаловка может вылиться? На сколько я понимаю такое страхование по закону не является обязательным?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право - выдвигать подобное условие, а у второй стороны есть право на согласие с условиями, или на отказ от них.