Дают ли отсрочку от мобилизации, если беременна жена и срок беременности более 26 недель. Беременность первая.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать. Беременность жены не является основанием для отсрочки, если в семье нет трех детей в возрасте до 16 лет (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Жене - да. Мужу - нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.