Управляющая компания отказывает в ремонте - нарушение законодательства?

• г. Ростов-на-Дону

Какие законы нарушила Управляющая компания, в ведении которой находится мой дом? В УК было написано заявление об ужасном состоянии подъезда, как снаружи, так и внутри, были описаны поэтажно все проблемы, которые требуют ремонта. Также было указано, что в доме протекает крыша.

Прикрепляю ответ от Управляющей компании

Своё заявление

Фотографии подъезда

Косметический ремонт, о котором написала УК не поможет

Подскажите, пожалуйста, права ли УК, отказывая нам в ремонте?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжалуйте ответ УК в Государственную жилищную инспекцию, компетентный орган даст Вам мотивированный ответ и в случае нарушений привлечет УК к ответственности.

Конечно нет. Требования, которым должен соответствовать ваш дом и подъезд изложены в Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

В частности ремонт подъезда проводится не реже, чем 1 раз в 5 лет.