Могут ли призвать мужа на войну, учитывая его образование и ипотеку на жену?

• г. Красноярск

Могут ли призвать моего мужа на военную службу по мобилизации, служил срочно. На данный момент работает педагогом, имеет 2 высших образования в сфере иностранной филологии. Плюс у нас ипотека, которая на мне, но официально мы брак не зарегистрировали. Я в данный момент не работаю по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, да могут. Всё вами перечисленное не является основанием для освобождения от мобилизации.