У меня сегодня бабаушка с моим 6 летним ребенком села в поезд по маршруту Адлер Лена, поезд проходит через грницу с Казахстаном

• г. Усть-Кут

У меня сегодня бабаушка с моим 6 летним ребенком села в поезд по маршруту Адлер Лена, поезд проходит через грницу с Казахстаном, при посадке в поезд предупредили, что таможенные органы при пересечении границы, могут снять их с поезда, при покупке билетов, в кассе не было сказано, что необходима доверенность на ребенка, об этом мы не знали, т.к. в прошлом году бабушка с внуком, так же по этому маршруту ездили и никаких проблем не возникало, ребенок на данный момент болеет, и ему требуется постоянный прием лекарств, которые у него расчитаны, только на период дороги, что можно сделать в данной ситуации, до границы пересения Казахстана щеще 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ребенок если едет хотя бы с одним из родителей, то доверенность не нужна, если с бабушкой, то доверенность обязательна. Сейчас, самый оптимальный вариант, сделать доверенность и на самолете или иным способом вручить бабушке.