У меня такая ситуация - произошло ДТП, в ГИБДД нам сказали, что вопрос спорный, т.е. непонятно, кто прав, кто виноват...

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация - произошло ДТП, в ГИБДД нам сказали, что вопрос спорный, т.е. непонятно, кто прав, кто виноват... сотрудник сказал, что надо обращаться в суд. я вообще не заинтересована в этом, а вот второй участник ДТП (машина у него дорогая) очень хочет подать в суд и доказать свою невиновность, чтобы моя страховая выплачивала его страховой компании. Все бы ничего, но дело в том, что я тоже не считаю себя виновной в ДТП, а если ему предложить мировое соглашение (обоюдку) так сказать... это наверное, неправильно будет с моей стороны? Типа - я сдаюсь? Просто я не уверена в выигрыше дела судебного. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при так называемой обоюдке деньги получит тот, чья сумма ущерба больше - т. е. из суммы большего ущерба вычитается сумма меньшего и полученная разница выплачивается лицу, чей ущерб больше... Думайте сами что для вас удобнее!