Сомнения в правомерности вручения повестки из-за тугоухости и отсутствия информации в военном билете

• г. Сыктывкар

Законно ли вручили повестку?

Тугоухость на правое ухо. В военном билете не указано. Так и стоит категория здоровья А. Но есть информация в военной медкарте, когда лежал в военном госпитале.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, законно. Вам нужно инициировать ВВК.

Пожалуйста. Как инициировать ВВК?

НИКАК не инициируете ВКК. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647). если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.