Как оспорить мобилизацию при наличии определенных условий и статусе?

• г. Москва

Можно ли оспорить мобилизацию - человек не проходил военную службу, не участвовал в боевых действиях, проходил военную кафедру и закончил ее в мае 2012 года, звание лейтенант, 32 года, категория здоровья "А". ВУС - 580100 (Строительство, реконструкция, эксплуатация и восстановление автомобильных дорог, мостов и тоннелей на автомобильных дорогах), профиль инженерный и технический.

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобу в региональную призывную комиссию.

НЕ ОСПОРИТЕ! Он подлежит мобилизации. В соответствии с Законом № 31-ФЗ призыву по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от такого призыва. Запас Вооруженных Сил РФ формируется из числа граждан:

уволенных с военной службы с зачислением в запас;

выпускников вузов, обучавшихся по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо солдат, матросов запаса.