Как оформить в собственность дом, купленный по расписке и неофициально зарегистрированный на бабушку, уже умершую?

• г. Екатеринбург

Бабушка продала дом в 2005 году (ее уже нет в живых) по расписке, те люди кому она продала перепродали на словах другим людям, потом я у этих людей купил (я внук), мне отдали документы на дом и расписку, дом не оформлялся и по факту оформлен на нее, через наследство оформлять не вариант отказные не напишут, как можно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление на вступление в наследство, указав на фактическое принятие. Если откажет нотариус, то обращайтесь в суд с иском.

В судебном порядке устанавливать право собственности, - ст. 131, 132 ГПК РФ. Если грамотно все сделаете - есть шанс.