Квартира, приобретенная до брака - что будет с ней после смерти владелицы?

• г. Москва

Приобрела квартиру до брака, затем вышла замуж, подскажите в случае моей смерти достанется ли квартира мужу? Имеет ли он право на нее претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Он будет наследником первой очереди.

Муж не имеет право на неё претендовать.

Да, он наследник 1 очереди. Он наследует на равне с родителями и детьми, если таковые имеются.