Квартира, приобретенная до брака - что будет с ней после смерти владелицы?

• г. Москва

Приобрела квартиру до брака, затем вышла замуж, подскажите в случае моей смерти достанется ли квартира мужу? Имеет ли он право на нее претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Он будет наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Муж не имеет право на неё претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Да, он наследник 1 очереди. Он наследует на равне с родителями и детьми, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

Мама приватизировала квартиру после смерти мужа, моего отца. Затем повторно вышла замуж. Нынешний муж в квартире не прописан. Имеет ли он право на наследование этой квартиры в случае смерти мамы?

1 год назад я вышла замуж. До этого являлась одинокой матерью и еще до рождения сына приобрела квартиру Муж платит алименты на двоих детей, рожденных вне брака. У мужа есть квартира, приобретенная до нашего брака и до рождения внебрачных детей. В случае смерти одного из супругов какие права на квартиру покойного имеет другой супруг (при отсутствии завещания), какие права на эти квартиры имеют дети супругов (в конкретной ситуации)? Мой сын в моей квартире прописан, внебрачные дети мужа в его квартире не прописаны.

Я второй раз вышла замуж. Приобрели квартиру. Я сама на себя оформила дарственную на квартуру, муж только зарегистрирован в дааной квартире. У меня есть сын от первого брака, мама, сестра, все они проживают отдельно. Вопрос Кому достанится квартира, в случае моей невзапной смерти?. Спасибо за ответ.

Мне от бабушки в наследство досталась квартира. Я вышла замуж. Сейчас мой дом идёт под снос и я получаю новую квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода имеет ли право мой муж претендовать на часть моей квартиры? Он там не прописан.

Я купила до брака квартиру, затем вышла замуж и прописала туда своего мужа. Если сейчас он выпишется из этой квартиры то при разводе или в случае моей смерти он имеет какое тто право на эту квартиру? Еще вопрос, если я напишу завещание по которому эта квартира будет принадлежать моей дочери он может в будущем оспорить его, т.е. в случае моей смерти, если он будет в ней прописан?

Скажите в квартире прописана я, моя мать, мой отец. Квартира приватизирована, каждый является собственником 1/3 доли квартиры. Я вышла замуж. В случае моей смерти, мой муж будет иметь право претендовать на 1/3 моей доли квартиры или она останится в распоряжении родителей?

Мне 19 лет. Я и моя мама приватизировали двухкомнатную квартиру. После этого мама вышла замуж и родила ребенка. Ребенка зарегистрировали в этой же квартире. Сейчас мама хочет прописать своего мужа в квартиру. Подскажите пожалуйста, если с мамой что-то случится, как будет разделена квартира и имеет ли ее муж право претендовать на часть квартиры? (квартира нажита до брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру до брака, платить кредит еще 12 лет, 3 месяца назад вышла замуж, брачный контракт не успела заключить, при продаже моей квартиры требуется согласие мужа? И кому достанется квартира в крайнем случае?

Я вышла замуж и переехала жить к мужу. В квартире прописаны муж и его брат. Приватизировал квартиру мой муж. Эта квартира осталась в наследство от их родителей. В случае развода или смерти мужа буду ли я иметь право на часть квартиры? И будут ли иметь право на квартиру его дети от прошлых браков?

1 год назад я вышла замуж. До этого являлась одинокой матерью и еще до рождения сына приобрела квартиру. Муж платит алименты на двоих детей, рожденных вне брака. У мужа есть квартира, приобретенная до нашего брака и до рождения внебрачных детей. В случае смерти одного из супругов какие права на квартиру покойного имеет другой супруг (при отсутствии завещания), какие права на эти квартиры имеют дети супругов (в конкретной ситуации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение