Могут ли жильцы дома подать в суд на неплательщика квартплаты, жильца их дома.

• г. Новозыбков

Могут ли жильцы дома подать в суд на неплательщика квартплаты, жильца их дома. По его вине не ставят дом на капитальный ремонт. Если нет, то, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - не являетесь стороной ни договора найма, ни договора управления (предоставления коммунальных услуг).

Теоретически - обжаловать отказ в постановке на капитальный ремонт.