Какие законы нарушены, когда мне не дают подать заявление в суд из-за отсутствия денег?

• г. Южно-Сахалинск

У меня нет денег от слов вообще. Я не работаю, стою в центре занятости населения но и там не плотят. Суть в том, что я хотел подать заявление в суд. Мне запретили это делать, сказали чтобы я шёл через почту отправлял. Я сказал что у меня нет денег это делать. В общем не дают права это сделать. Скажите пожалуйста какие законы и статьи это нарушает. Как они мне сказали что какия-та коллегия судей что то в этом роде, под каким то предлогом коронавируса не принимают, вернее принимают но не у всех, только у избранных. Какую статью они нарушают. Может быть уголовную, конституционную или ещё что. Ну не может же быть так рас и запретили.

Ответы на вопрос (5):

Ничего и ни кто не нарушает, при отсутствии у вас электронной подписи, ничего не отправите через ГАС «Правосудие».

Попробуйте ещё раз. Если будут отказывать в приёме иска, позвоните помощнику председаиеля и подалуйтесь.

Добрый день! Согласна с коллегой. Вы вправе направить иск в электронном виде через "ГАС "Правосудие" с официального сайта суда.

Не советую отвечать этому посетителю. Он очень не благодарен.

Никто не нарушает никаких статей. Вам объяснили порядок подачи иска в суд в связи с КОВИДными ограничениями. Можно отправлять исковое заявление через интернет посредством системы Гас. Правосудие. Но Вам этот вариант не подойдёт, потому что при подаче иска в суд через интернет-портал Гас Правосудие нужно подписывать его личной усиленной квалифицированной электронной подписью, которой у Вас нет. Поэтому самый щадящий в финансовом смысле для Вас вариант - подать иск посредством Почты России. Только не забудьте предварительно отправить почтой копию иска своему ответчику, или ответчикам, третьим лицам, в общем - всем, кого Вы привлекаете к участию в этом деле. Удачи.