Задолженности у приставов могут помешать мужу устроиться в ФСИН - как быть?

• г. Ульяновск

Муж устраиваеться на работу во ФСИН, а у меня есть задолженности у приставов, но я их потихоньку выплачиваю, скажите это может повлиять на то что его не примут на работу. Очень за это пережива (супруг не в курсе долга.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не влияет на трудоустройство.

Нет, не может.

В ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Сведения о препятствиях к службе указаны в пунктах 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14, а так же части 1 ст. 17.