Могут ли призвать на мобилизацию матерь-одиночку на пенсии, содержащую троих детей и двух пенсионеров?

• г. Долгопрудный

3 детей возраст 8,6,9 на иждивении ещё два человека пенсионерка 71 год и 66 могут ли призвать на мобилизацию он один кормилец я мать одиночка на пенсии 71 год.

Ответы на вопрос (1):

В Госдуме рассматривается законопроект, уточняющий основания, на которых гражданин может получить отсрочку от мобилизационного призыва.

По новым правилам не подпадут под мобпризыв мужчины, воспитывающие двух и более детей (также до 18 или 23 лет, если обучаются очно)

ждите;

- только если вы мать-одиночка, то в свидетельстве не указан отец - тогда что он предъявит в венкомат (получается надо устанавливать отцовство в судебном порядке и вы потеряете все льготы матери-одиночки);

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!