Недоплатил штраф за нарушение скорости и сгорел, но приставы все равно требуют исполнения - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Был штраф за нарушение скорости. Штраф был у приставов. Сегодня он сгорел. Пристав возбуждает исполнительное производство по неуплате сбора. Правомерно ли это, если штраф сгорел.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но действия пристава в данной ситуации полностью правомерны.

Здравствуйте!

Не мог никак "сгореть" штраф у пристава если вы его не оплатили.

Да, правомерно. Когда срок исполнения постановления о взыскании штрафа истёк пристав оканчивает ИП и возбуждает новое по исполнительскому сбору.