Куда обратиться с жалобой на судью, затягивавшего выдачу мотивированного аппеляционного определения?

• г. Москва

Куда обратиться с жалобой на судью, злонамеренно затягивавшего выдачу мотивированного аппеляционного определения?

В октябре 2020 г. мировым судом рассматривался иск о нарушении прав потребителей частного лица к юридическому. В ноябре 2020 г. мировой суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска. Частные лица подали апелляцию в городской суд. В январе 2021 г. апелляционный суд оставил решение мирового суда без изменений, выдав только результативную часть апелляционного определения. Мотивированную часть апелляционного определения смогли получить в сентябре 2022 г., написав жалобу в областную прокуратуру, и то только в электронном виде.

ВОПРОС: можно ли сейчас опротестовать решение апелляционного суда? Куда в таком случае обращаться? Куда обратиться с жалобой на судью, злонамеренно затягивавшего выдачу мотивированного апелляционного определения?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если все так, как Вы изложили. Можно на судью пожаловаться в квалификационную коллегию судей.

Обратитесь в кассацию и восстанавливайте срок.

Жалобы на судью направляется в квалификационную коллегию судей. Также вы можете восстановить срок и подать кассационную жалобу.