Необходимо срочное обследование брата, находящегося в ИК - какие законы помогут получить ему лечение за пределами учреждения?

• г. Санкт-Петербург

Мой брат сидит в ик, ему стало очень плохо надо срочно делать обследование, если в ик откажут на какой закон можно ссылаться что у него есть такое право на получение лечения за пределами ик.

Ответы на вопрос (1):

За пределами учреждений исполнения исполнения наказаний лечение он может получить только при наличии соответствующего медицинского заключения.