Возможность получения копии истории болезни во время лечения как представителю пациента - основания и законодательство

• г. Омск

Имею ли я право, как законный представитель моей мамы, которая находится в состоянии комы, попросить сделать копию истории болезни не после завершения лечения, а прямо сейчас, и на каком основании? Есть ли такой закон? На какой закон я могу ссылаться? Всё указывает на явную врачебную ошибку, но начмед говорит мне, что смогут сделать копию истории болезни только после того, как лечение закончится.

Ответы на вопрос (2):

Просите выдать выписку из истории болезни. Если откажут, пишите жалобу в прокуратуру

Да вы имеете на это право! Сделайте в письменной форме запрос