Меня списали с Армии по статье тоска по дому 17 б. Я подлежу мобилизации?

• г. Брянск

Меня списали с Армии по статье тоска по дому 17 б.

Я подлежу мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Общий вид статьи 17 наполнен информацией о том, что обладатель такой записи в военнике страдает нарушениями невротического характера, вызванными стрессовыми ситуациями. Поскольку у каждого больного проявления происходят индивидуально и возможна различная степень тяжести недуга, то болезнь классифицирована.

При наличии у призывника подкатегории «а» военный билет ему вообще не выдаётся, так как этот подвид предусматривает соматоформные расстройства психики, которые не поддаются корректировке и лечению до выздоровления в целом. Гражданин имеет полное освобождение от обязательного призыва и даже от мобилизации, независимо ни от каких факторов.

В расписании болезней подкатегория «б» подразумевает ситуации с похожей симптоматикой, только в отличие от пункта «а» здесь должна проявляться положительная динамика. Как альтернатива, постоянная картина невротического расстройства, но в более легкой форме. Срочная служба не предполагается, но молодой человек отправляется в запас.

Вывод: подлежите мобилизации.

Удачи.