Развод и ипотека - может ли бывший супруг потерять квартиру при банкротстве заемщика?

• г. Кемерово

Я являюсь заёмщиком по ипотеке, супруга созаемщик мы разошлись более десяти лет назад я свою долю по договору дорения отдал супруге, сейчас у меня сложная финансовая ситуация думаю подать на банкротство! Вопрос могут ли эту квартиру выставить на погашение долга кредиторам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, если вы имеете права собственности в этой квартире.

Добрый день!

Нет, не могут.

Да и сроки оспаривания сделки вышли всё.

Полагаю при проведении процедуры банкротства проблем относительно квартиры не возникнет, так как это не ваша собственность.