Как гражданке США расторгнуть брак с гражданином РФ, если они не контактируют и живут в разных странах?

• г. Майами

Был заключён брак в Н.Йорке. Она гражданка США, он гражданин РФ.

Как ей расторгнуть брак, если сейчас она проживает в США, он в РФ, и они не контактируют?

Ответы на вопрос (1):

Пускай расторгает брак по законам США в США в отсутствие супруга. Потом документ о расторжении брака передает в консульство России. Консульство передаст информацию в органы российского ЗАГС о расторжении брака.