пришла повестка с военнкомата. У моего мужу в ноге стоит титановая пластина с шурупами. Могут его забрать на Украину?

• г. Красноярск

Пришла повестка с военнкомата. У моего мужу в ноге стоит титановая пластина с шурупами. Могут его забрать на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Необходимо предоставить медицинские документы и потребовать направление на ВВК, чтобы изменить годность к службе.