Что произойдет, если не явиться на третье заседание по разводу и будет ли наложен штраф?

• г. Новосибирск

Я подавала на развод, но в первом заседании нам дали отсрочку на 2 месяца. В этот период мы помирились и не пошли на второе заседание, звонили просили приехать написать отказ. Третье заседание 30 числа, а я еще не ездила (не могу работаю одно не с кем подмениться). Скажите что будет если мы оба не явимся на третье заседание и будет ли наложен штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Штрафа не будет, могут развести и без вашей явки.

До 30 числа Вам необходимо представить в суд следующие заявление:

В ____________ районный суд (мировому судье)

___________ области (края, республики)

от __________________________________

(Ф.И.О. заявителя )

Заявление

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска

В производстве суда находится дело по моему иску (заявлению) к ____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. ответчика и предмет спора)

В связи _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать причины отказа от иска )

В соответствии со ст.173 ГПК РФ

ПРОШУ:

Производство по моему иску к _____________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. ответчика и предмет спора)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ прекратить.

О последствиях отказа от иска, предусмотренных ст. 221 ГПК РФ, мне известно.

Подпись

Дата