Декрет и работа в жк - как быть председателю на совместительстве?

• г. Томск

Работаю по совместительству председателем жк на неполную ставку. Через 1,5 месяца уходить в декрет. Могу ли я остаться председателем и выплатят ли мне больничный по основному месту работы. Или всё таки лучше искать замену?

Ответы на вопрос (1):

Если вы устроенны по трудовому кодексу за вами закрепляются всё те же права.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом на 1 ставку на основном месте работы в госучреждении, на 0,25 ставки - в частном. Через 1 месяц ухожу в декрет, стоит ли мне предоставлять больничный на работу по совместительству и как в данном случае будут оплачивать больничный лист и декретные?

Работаю на основном месте работы (инженер-сметчик), а так же по совместительству в другой фирме. Собираюсь уходить в декрет по основному месту работы, и далее в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я продолжать работать по совместительству в другой фирме? И могу ли я там работать на полную ставку? Заранее спасибо.

По основному месту работы работаю на 1 ставку и 0.5 внутреннему совместительству. В праздники в январе о.5 ставки отработала с 1 по 8 января. Как должны начисляться праздничные в двойной или одинарной оплате? Ведь совместительство это работа больше, чем на 1 ставку.

Правильно ли я понимаю, что переход сотрудника в рамках одной компании с должности по совместительству на должность по основному месту работы происходит через увольнение с должности по совместительству. Так?

Если до периода моей работы в компании этот переход (совместительсво-полная ставка) был оформлен через приказ о переводе, насколько это грубое нарушение, могу ли я оставить это как есть? Или все-таки луччше переделать?

С трудовой книжкой все нормально, датой начала работы по полной ставке его оформить по основному месту работы можно.

Разобраться. У меня сейчас есть основное место работы (больше года в этой организации), а также работа по совместительству на 0, 25 ставки (больше 2-х лет). Собираюсь уходить в декретный отпуск по основному месту работы. Обязана на ли я сообщать об уходе в декрет работодателю по совместительству? Или могу продолжать там работать в свободное время (выполнять необходимый объем работы)?

Работаю врачём в двух больницах. Работа-суточная. На основном месте-1.0 ставка +0.25 совместителя в другой больнице. Работадатель по основному месту работы, меняет график работы на июнь месяц-26 мая, что меня не устраивает, так как я не могу перекрыть по новому графику, свое совместительство. Правомочно ли так делать?

Я работаю главным бухгалтером на 0,5 ставки по основному месту работы. Устно директор мне разрешил совместительство в других местах работы. Еще я работаю по совместительству на 1 ставку, на 0,5 ставки на 0,75 ставки. В итоге я работаю в 4 учреждениях. Есть ли основания запретить мне совместительство? И есть ли нарушения в том что меня директора приняли на более высокие ставки чем по основному месту.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Могут ли сократить мне ставку или пол ставки?

Я работаю на полторы ставки (в одной организации, но на разных должностях). Договор по основному месту работы и по совместительству заключен на неопределенный срок! По основному месту работы я работаю с января 2016 г., по совместительству с апреля 2016 г. Сейчас я на втором месяце беременности!

Я работаю на двух работах одна основная другая совместительство в разных организациях. Мне почему то не оплачивают больничный лист на второй работе по совместительству говорят что не положено так как больничный оплачивается по основному месту работы. Подскажите это правильно или же нет? Спасибо!

Я на основном месте работы работаю на 1 ставку и на 0,2 ставки по совместительству. До ухода на больничный по беременности и родам я не использовала накопленный отпуск. После больничного я ушла по основной ставке в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по 0,2 вышла на работу, так сказать на неполную занятость. Выйдя в 1,5 года из декрета меня сначала отправили в отпуск по 1,2 ставке на 2 недели и отпускные мне насчитали исходя из зарплаты за последний год по 0,2 ставке, получилось почти за свой счет. Хотя обычно если ты находишься в декрете берется в расчет зарплата за год до декрета. Вопрос не должны ли мне были по основной ставке, по которой я была в декрете, взять в расчет зарплату до декрета? Неужели у нас такие законы что за эти две недели в отпуске после декрета я сразу потеряла 14 тыс., которые работая в декрете на 0,2 ставки я заработала за 7 мес. работы? Т. е смысла работать в декрете вообще не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение