Могут ли опекуны инвалидов быть мобилизованы во время войны?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь опекуном своего родного брата инвалида 2 группы с детства по психологическому заболеванию (близких родственников больше нету). Имеется Справка МСЭ (в которой прописано нетрудоспособен) так же имеется распоряжение об установлении об опеке над ним где прописано что брат недееспособен. Могут ли меня мобилизовать при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

При данных обстоятельствах не могут. Но если призовут, Вам необходимо иметь все справки и сведения при себе, в военкомате объяснить ситуацию.