Как поступить, если повредил ворота на мойке самообслуживания и место требует оплаты без учета страховой компании, а также возможность ошибки в определении виновного?

• г. Тюмень

Повредила ворота на мойке самообслуживания (уперлась). Мойка требует деьги на ремонт ворот, не хотят обращаться в мою страховую. Угрожают судом. Что делать в данном случае. Ситуация произошла в июле. Заметили только сейчас. Может это не я вообще.

Ответы на вопрос (3):

Если подадут иск заявляйте чтобы оставили без рассмотрения в виду того, что это страховой случай и они обязаны соблюсти до судебный порядок предусмотренный законом об ОСАГО. Так как Ваш автомобиль был в движении в момент происшествия соответственно это ДТП и подпадает под страховой случай.

Страховая говорит что это не страховой случай.

Идти в суд? или заплатить за ремонт ворот будет проще?

Как это не страховой, если было движение авто и наезд на препятствие..

Страховой.