Истек ли срок давности для неоплаченного административного штрафа и возможность его аннулирования из базы данных?

• г. Оренбург

Ровно год как я не оплатила административный штраф. Скажите пожалуйста, истек ли срок давности? Могу ли я не оплачивать и аннулируется он из милицейской базы данных?

Если обязательно нужно заплатить, то может тогда его уберут из базы данных? Не могу устроиться на работу т.к. служба безопасности проверяет и отказывают мне в трудоустройстве.

А если поменять фамилию или уехать в другой город?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, штаф не аннулируется. Более того, Ваше дело могут передать судебным приставам для принудительного взыскания и не выпустят за границу. Смена фамилии и места жительства не помогут.