Могу ли я отказаться от теста на наркотики в отделении полиции и на что мне опиратся.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Отказ ведет к признанию вины

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Можете.

Однако ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает, что отказ от наркологического освидетельствования является административным правонарушением. При чем даже если в дальнейшем выясниться, что гражданин не употреблял запрещенных веществ, он все равно будет считаться нарушителем. Наказание за данное правонарушение может быть выражено в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей, а также привести к лишению прав на 1,5-2 года.

Удачи.