Что грозит за игнорирование повестки на частичную мобилизацию?

• г. Пермь

Как известно, сейчас проходит частичная мобилизация. В связи с этим мне пришла повестка, я ее не получал, не расписывался, просто вставили в дверь и все. Увидел что ее принесли только на следующий день. Если я не приду по ней меня ждет какое-то наказание?

Ответы на вопрос (2):

Штраф от 500 до 3000 рублей.

НЕТ.

Если вы подпись не ставили о получении, то вообще ничего не будет.

Если подпись поставили и не пошли - штраф от 500 до 3000 руб., это лучше, чем в автобусе ехать.