Как привлечь мошенника-ремонтника к уголовной ответственности за обман клиентов и неисполнение договоров

• г. Орёл

Ситуация такая:

На авито есть объявление о ремонте автомобилей, отзывы там почти хорошие (те отзывы, которые писали обманутые им клиенты, каким то образом были удалены), многие жители нашего города попали на этого мошенника, он входит в доверие, берет авто, деньги на ремонт и при этом, обещанного договора НЕТ, машины стоят месяцами он их не делает, некоторым машинам причинен вред (подготовкой к ремонту), машины люди забирают с полицией, деньги он не возвращает. С 2014 года на него заведены исполнительные листы, которые он так и не выплатил (приставы говорят, что у него ничего нет и брать с него ничего) он ИП, должен не только тем кто пригонял машины, но и за штрафы в ГИБДД и налоговую.

Подскажите, как можно привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Добрый день Ирина!

Напишите соответствующее заявление в отдел полиции.

Учитывая, что от этого человека пострадал не один человек, лучше коллективное заявление подать.