У того водителя которым назвался я отобрали права.

• г. Борзя

У меня такой вопрос. Остановил экипаж полиции. Водительских прав не имею, машина не моя, а родственника. Назвался другим именем (тем у кого есть права). Машину забрали на штраф стоянку. У того водителя которым назвался я отобрали права. Что делать и что мне грозит в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Тому водителю нужно обжаловать постановление суда о лишении его права управления ТС, так как он не управлял а/м. А Вы можете быть привлечены к административной ответственности за управление а/м как не имеющим права управления (штраф 2500 рублей).