Заранее благодарна за ответ, спрасибо.

• г. Новоуральск

У нас следующая ситуация. У моего отца от первого брака имеется дочь (указан как отец в свидетельстве о ее рождении, в связи с тем, что находился в браке с ее матерью и был на 100% уверен, что это ребенок его). После смерти родителей отца, т.е. ее бабаушки и дедушки, выясняется, что они написали завещание, согласно которому свою квартиру они завещали ей. Мой отец, как человек ппенсионного возраста получил, согласно закону 50 % от стоимости квартиры, т.к. кроме него больше обязательных наследников не было. В настоящее время у нас имеется информация о том, что мой отец не являлся биологическим отцом дочери от первого брака, т.е. по-просту говоря его первая жена родила ребенка от другого мужчины и, обманув моего отца, вписала отца в свидетельство о рождении дочери. Разъясните, пожалуйста, можем ли мы в данном случае оспорить завещание и потребовать возрата доли за квартиру, которая, согласно завещанию, перешла, якобы дочери отца от первого брака? Заранее благодарна за ответ, спрасибо.

Ответы на вопрос (2):

не можете, т.к. закон не был нарушен, никто отцовство не оспаривал