Что означает доставка пенсии в связи с заявлением //... Будет осуществляться через 205
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда! Если нет возможности получать пенсию лично в банке например, то назначенную согласно требованиям ст.15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" пенсию могут приносить на дом по заявлению. Если такого заявления не писали, то приносить не будут.

Здравствуйте, Надежда! По вашему вопросу:

---------------------------------------------------------------

1. Как видно, вы в заявлении указали способ доставки пенсии через почтовое отделение

2. Поэтому, в соответствии с Приказом Минтруда России от 17.11.2014 N 885 н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии" (раздел 7), пенсия будет вам доставляться на почту.

3. Пенсия будет вам приходить в 205-е почтовое отделение Санкт-Петербурга по вашему месту жительства.

4. Вы можете на почте оформить доставку пенсии на дом почтальоном или получать её самостоятельно в отделении Почты по месту жительства в установленную дату.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Надежда, здравствуйте 🤝

Пенсионное законодательство предусматривает три возможных способа доставки пенсии: организацией федеральной почтовой связи, кредитной (банки) или иной (альтернативной) организацией.

https://mszn27.ru/node/1845

————————

Это означает, что Вы ранее изменили способ доставки пенсии.

Через 205? - это вероятно почтовое отделение.

Пенсию может принести на дом и почтальон. Ответственность несёт 205 отделение

Правовое обоснование это

Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 885 н "Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии"

Доставка пенсии по доставочному документу, представленному территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации для доставки пенсии вне графика, производится не позднее трех рабочих дней, следующих за днем поступления этого доставочного документа в организацию почтовой связи (иную организацию)

————————

С уважением, Дарья Алексеевна.