Где были использованы ложные показания свидетелей.

• г. Катайск

У меня очень сложная ситуация и продолжается более 2 лет. 14.12.11 года вынесено решение о выселении нашей семьи без предоставления жилья. Его я уже обжаловало во всех инстанциях. Ответ один все законно. Но в основу этого решение легло решение о госуд. Регистрации договора купли продажи. Где были использованы ложные показания свидетелей. На сегодня возбуждено уголовное дело по фактам мошеннических действий в отношении меня и ложных показаний. 01.11.12 должно произойти исполнение по выселению, пока не исполнено. Могу я заявить ходатайство о приостановлении в связи с возбуждением уголовных дел. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Александровна! Если истцом по делу был орган государственной или муниципальной власти, то отсрочить исполнения решения суда можно очень на длительный срок. Если же исцом было физическое лицо, то это будет сложнее, но все равно возможно. Для этого вам необходимо будет сделать следующее: Обратиться в суд вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. В качестве доводов в обосновании заявленных требований указать возбуждение уголовного дела и т.д. к заявлению приложить копию постановления о возбуждении уголовного дела. Срок отсрочки укажите до окончания расследования уголовного дела. Если суд откажет, то обжалуйте решение в суд апелляционной инстанции. Если и он откажет в отсрочке. Можете написать другое заявление с указанием других доводов: негде жить, маленьгие дети, и т.д. Если честно можно подумать, и протянуть исполнение решения еще до 1 года. Видите ли, не зная решения суда трудно прогрозировать процент выигрыша по делу. И на всякий случай совет: пока вам отсрочат исполнение решения суда, решайте квартирный вопрос.

С уважением,