Мне подали в суд, но иск не был прислан - как поступить?

• г. Москва

На меня подали в суд. Мне суд должен прислать иск?

Я ничего не получала, истец указал адрес, по которому я не живу и не прописана, и не могла получать корреспонденцию. Узнала случайно на почте, когда получала другие письма, получила только повестку, иска там не было. В суд явиться для ознакомления не могу, т.к. нахожусь на больничном до октября.

Истец за месяц до подачи иска прислал мне иск с описью на мой адрес регистрации, который указал в иске. Ведь нет гарантии того, что именно этот иск он подал в суд, т.к. по крайней мере адрес в иске он изменил.

Раньше всегда суд присылал иск и копии приложенных документов.

Сейчас я живу в другом городе, правда без прописки и приехать в суд не могу ещё и из-за этого.

Какая то статья есть по этому поводу в ГПК, должен суд мне иск прислать? Как мне поступить, чтобы ознакомиться с иском и написать возражения?

Ответы на вопрос (1):

Суд уже ничего не присылает. Всё отправляет вторая сторона. Вы праве в суде попросить экземпляр иска или сфотографировать тот что в деле.