Как правильно оформить покупку квартиры при наличии несовершеннолетних собственников и необходимости разрешения опеки?

• г. Хабаровск

Мы хотим купить квартиру где 4 собственника: двое 10-ти летних детей, их мама и ее сестра. Правильно ли я поняла, что если опека даст разрешение на продажу квартиры то в дальнейшем нам бояться нечего. Надо ли им отчитываться перед опекой за купленную квартиру, и что будет если они этого не сделают.

Ответы на вопрос (1):

Вы добросвовестный приобретатель. Опека дала разрешение. В разрешении должно быть все сказано, должны они отчитываться или нет.