Нужно ли открывать ИП для заработка на рекламе в группе ВКонтакте?

• г. Петрозаводск

Возник вот какой вопрос. Веду группу ВКонтакте. Периодически у нас покупают рекламу (раз шесть-семь в месяц по 150 рублей) + подключена монетизация, за счёт чего мы получаем ~5 к в месяц. Группа растёт, поэтому в скором времени суммы будут больше. И вот назрел какой вопрос: придётся ли становиться самозанятым/открывать ИП? И если да, то при какой сумме доходов с рекламы это надо будет делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только декларацию придется подавать.

В данном случае Вы предоставляете услугу самостоятельно, поэтому можно оформиться самозанятым.