Что нужно и куда обратиться, чтобы пересчитали пенсию?

• г. Мурманск

Здравтсвуйте! Мне начислили пенсию с которой я не согласна. Куда мне обратиться, чтобы пересчитали пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По выбору. Обжалование в части определения размеров пенсии.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

7. Решения об установлении или отказе в установлении трудовой пенсии, о выплате указанной пенсии, об удержаниях из этой пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм такой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд".