Как получить удостоверение об отсрочке от мобилизации через госуслуги?

• г. Архангельск

Как получить удостоверение об отсрочке от мобилизации? Работодатель сначала говорил, что подаст в военкомат все документы сам, теперь говорит что это долго и нужно сделать самому через госуслуги. Но через госуслуги не приходит никакого подтверждения от минобороны, и на руки никакого свидетельства не выдают. Т. Е ты даже не знаешь, дали тебе бронь или нет, а мне бы хотелось узнать и получить на руки хоть какой-то документ, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только через отдел кадров предприятия. Другого варианта нет.

Чтобы бронь получить, нужно организации (работодателю) подать документы со списком работников. Вы ничего не подаете.