У меня есть усыновленный ребенок и задолженность по алиментам, если днк докажет что ребенок не мой, что будет с задолженностью?

• г. Константиновск

У меня есть усыновленный ребенок и задолженность по алиментам, если днк докажет что ребенок не мой, что будет с задолженностью? Спишется ли она или нет? если нет то почему?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы осознанно усыновили ребенка, тем самым помимо прав на него взяли на себя обязанности, в том числе на участие в его жизни и содержание. Вы, безусловно, можете доказать что это ребенок не ваш, хотя если иметь документ усыновления это и так ни у кого сомнений не вызовет. Отказывайтесь от ребенка....... и вы не будете платить.